Schützengilde "König Dagobert"
Klingenmünster 1965 e.V.

Vereinsmeisterschaften

Aktuelle Jahrgangsliste
KlasseJahr KlasseJahr KlasseJahr KlasseJahr

Ergebnisse für die Jahre:  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010 
   2010   2009   2008   2006   2004   2003   2001 

2017


Luftgewehr  Luftpistole KK 3x10 Sportpistole KK GK .357 Magnum GK 9mm Luger

2017 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 

Schüler männlich
 Platz     Name     Ringe 
 1.  Lars Mehlem  
101

Schüler weiblich
 Platz     Name     Ringe 
 1.  Alisha Götz 
112

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Daniel Busch 
373
 2.  Adrian Mehlem  
324
 3.    

Damenaltersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Jennifer Eggert  
358

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Peter Zangmeister 
347
 2.  Mirko Götz 
342
 3.  Jan Eggert 
314

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
340
 2.  Wolfgang Mehlem  
242

2017 Luftpistole   an den Seitenbeginn 

Junioren A
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Andreas Schmitt 
304

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Thomas Lepper 
341

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Axel Hussong 
345

Senioren II
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Edgar Richter 
309

2017 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Adrian Mehlem  
189

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Mirko Götz 
251
 2.  Peter Zangmeister 
230

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
238

2017 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 

Junioren A
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Andreas Schmitt 
177

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Michael Blöser  
248

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Thomas Lepper  
255

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Axel Hussong 
256
 2.  Rolf Mehlem 
203
 3.  Michael Schmitt 
176

Senioren II
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Edgar Richter 
235

2017 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
244

2017 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Peter Zangmeister  
243




2016


Luftgewehr  Luftpistole KK 3x10 Sportpistole KK GK .357 Magnum GK 9mm Luger

2016 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 

Junioren B
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Fabio Zangmeister  
320

Junioren A
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Daniel Busch  
364
 2.  Nico Simon  
332
 3.    

Damenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Jennifer Eggert  
362

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Adrian Mehlem  
332
 2.  Thomas Kretschmer  
277
 3.    

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Mirko Götz  
366
 2.  Peter Zangmeister  
343
 3.  Jan Eggert  
301

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
358
 2.  Wolfgang Mehlem  
240

2016 Luftpistole   an den Seitenbeginn 

Junioren A
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Andreas Schmitt  
273
 2.     


Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Michael Blöser  
335

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Axel Hussong  
349
 2.  Thomas Lepper  
340
 3.  Michael Schmitt  
313

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Edgar Richter  
280

2016 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Adrian Mehlem  
208

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Peter Zangmeister  
236
 2.  Mirko Götz  
222

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
228

2016 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Michael Blöser  
246

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Thomas Lepper  
255
 2.  Axel Hussong  
251
 3.    

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
196

2016 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
258

2016 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Peter Zangmeister  
259




2015


Luftgewehr  Luftpistole KK 3x10 Sportpistole KK GK .357 Magnum GK 9mm Luger

2015 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 

Schüler weiblich
 Platz     Name     Ringe 
 1.  Charlotte Glaser  
124

Jugend
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Fabio Zangmeister  
326

Junioren A
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Daniel Busch  
358
 2.  Nico Simon  
347
 3.    

Damenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Jennifer Klawitter  
348

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Thomas Kretschmer  
301
 2.  Adrian Mehlem  
299
 3.    

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Mirko Götz  
348
 2.  Peter Zangmeister  
336
 3.  Jan Eggert  
317

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
336
 2.  Wolfgang Mehlem  
262

Senioren C
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Helmut Frischeisen  
287

2015 Luftpistole   an den Seitenbeginn 

Junioren B
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Andreas Schmitt  
304
 2.     


Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Michael Blöser  
335

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Axel Hussong  
352
 2.  Thomas Lepper  
338
 3.    

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Edgar Richter  
290

2015 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Adrian Mehlem  
208
 2.    
 3.    

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Peter Zangmeister  
236
 2.  Mirko Götz  
228

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
238

Senioren C
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Helmut Frischeisen  
280

2015 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Michael Blöser  
243

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Thomas Lepper  
260
 2.  Axel Hussong  
241
 3.    

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
184

2015 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
274

2015 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Peter Zangmeister  
254




2014


Luftgewehr  Luftpistole KK 3x10 Sportpistole KK GK .357 Magnum GK 9mm Luger

2014 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 

Jugend
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Fabio Zangmeister  
314

Junioren B
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Daniel Busch  
358
 2.  Nico Simon  
343
 3.    

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Mirko Götz  
350
 2.  Adrian Mehlem  
316
 3.  Thomas Kretschmer  
308
 4.    
 5.    

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Peter Zangmeister  
343
 2.  Rolf Kiefer  
315
 3.  Jan Eggert  
312

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
348
 2.  Wolfgang Mehlem  
271

Senioren C
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Helmut Frischeisen  
284

2014 Luftpistole   an den Seitenbeginn 

Junioren B
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Andreas Schmitt  
321
 2.     


Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Michael Blöser  
355

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Axel Hussong  
348
 2.  Thomas Lepper  
326
 3.  Michael Schmitt  
311

2014 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Mirko Götz  
249
 2.  Adrian Mehlem  
228
 3.    

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Peter Zangmeister  
240
 2.     

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
231

Senioren C
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Helmut Frischeisen  
286

2014 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Michael Blöser  
250

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Thomas Lepper  
259
 2.  Axel Hussong  
254
 3.    

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
194

2014 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
244

2014 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Peter Zangmeister  
229




2013


Luftgewehr  Luftpistole KK 3x10 Sportpistole KK GK .357 Magnum GK 9mm Luger

2013 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 

Schüler
 Platz     Name     Ringe 
 1.  Fabio Zangmeister  
157

Jugend
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Martin Höflacher  
260

Junioren B
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Daniel Busch  
358
 2.  Nico Simon  
345
 3.  Jonas Marx  
274

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Mirko Götz  
343
 2.  Peter Zangmeister  
340
 3.  Adrian Mehlem  
330
 4.  Jan Eggert  
318
 5.  Thomas Kretschmer  
312

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
351
 2.  Pirmin Marx  
284
 3.  Rolf Kiefer  
281

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Wolfgang Mehlem  
202

Senioren C
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Helmut Frischeisen  
274

2013 Luftpistole   an den Seitenbeginn 

Jugend
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Andreas Schmitt  
330
 2.  Johannes Meyer  
271


Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Michael Blöser  
318

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Thomas Lepper  
346
 2.  Axel Hussong  
346
 3.  Michael Schmitt  
318

2013 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Peter Zangmeister  
240
 2.  Mirko Götz  
238
 3.  Jan Eggert  
219

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
241

Senioren C
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Helmut Frischeisen  
284

2013 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Michael Blöser  
248

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Thomas Lepper  
263
 2.  Axel Hussong  
249
 3.  Rolf Mehlem  
157

Senioren II
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Klaus Heiner  
170

2013 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
235

2013 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Peter Zangmeister  
229




2012


Luftgewehr  Luftpistole KK 3x10 Sportpistole KK GK .357 Magnum GK 9mm Luger

2012 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 

Schüler
 Platz     Name     Ringe 
 1.  Fabio Zangmeister  
74

Jugend
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Daniel Busch  
365
 2.  Nico Simon  
349
 3.  Martin Höflacher  
302

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Mirko Götz  
355
 2.  Peter Zangmeister  
343
 3.  Adrian Mehlem  
341
 4.  Jan Eggert  
305

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
362
 2.  Rolf Kiefer  
291

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Wolfgang Mehlem  
281

Senioren C
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Helmut Frischeisen  
274

2012 Luftpistole   an den Seitenbeginn 

Jugend
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Andreas Schmitt  
302
 2.  Johannes Meyer  
300
 3.  Steven Schlender  
226

Junioren B
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Nico Meyer  
306

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Thomas Lepper  
344
 2.  Michael Blöser  
344
 3.  Peter Zangmeister  
307

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Axel Hussong  
332
 2.  Michael Schmitt  
305

Senioren II
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Klaus Heiner  
257

2012 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Mirko Götz  
232
 2.  Adrian Mehlem  
227
 3.  Peter Zangmeister  
217

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
247

Senioren C
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Helmut Frischeisen  
282

2012 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Thomas Lepper  
265
 2.  Michael Blöser  
250

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Axel Hussong  
264
 2.  Michael Schmitt  
223
 3.  Rolf Mehlem  
182

Senioren II
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Klaus Heiner  
193

2012 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
228

2012 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Peter Zangmeister  
229




2011


Luftgewehr  Luftpistole KK 3x10 Sportpistole KK GK .357 Magnum GK 9mm Luger

2011 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 

Schüler
 Platz     Name     Ringe 
 1.  Martin Höflacher  
103

Jugend
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Daniel Busch  
329
 2.  Nico Simon  
322

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Mirko Götz  
360
 2.  Peter Zangmeister  
351
 3.  Adrian Mehlem  
341
 4.  Jan Eggert  
296

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
369
 2.  Rolf Kiefer  
293

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Wolfgang Mehlem  
279

Senioren C
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Helmut Frischeisen  
273

2011 Luftpistole   an den Seitenbeginn 

Schüler
 Platz     Name     Ringe 
 1.  Johannes Meyer  
134
 2.  Andreas Schmitt  
125

Jugend
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Steven Schlender  
220

Junioren B
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Nico Meyer  
315

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Thomas Lepper  
349
 2.  Michael Blöser  
333
 3.  Peter Zangmeister  
306

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Axel Hussong  
338

Senioren II
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Klaus Heiner  
271

2011 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Mirko Götz  
248
 2.  Adrian Mehlem  
244
 3.  Peter Zangmeister  
240

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
245

Senioren C
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Helmut Frischeisen  
270

2011 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Thomas Lepper  
268
 2.  Michael Blöser  
243

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Axel Hussong  
261
 2.  Rolf Mehlem  
228

Senioren II
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Klaus Heiner  
184

2011 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
251

2011 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Peter Zangmeister  
238




2010


Luftgewehr  Luftpistole KK 3x10 Sportpistole KK GK .357 Magnum GK 9mm Luger

2010 Luftgewehr  nach oben

Schüler
 Platz     Name     Ringe 
 1.  Daniel Busch  
138
 2.  Nico Simon  
110
 3.  Andreas Schmitt  
83
 4.  Jonas Marx  
82

Jugend
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Jonas Doll  
290
 2.  Janos Koch  
246
 3.  Moritz Platz  
159

Junioren A
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Jens Forstner  
319

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Michael Fried  
373
 2.  Mirko Götz  
350
 3.  Peter Zangmeister  
343
 4.  Adrian Mehlem  
339
 5. Dennis Nickel  
241
 6.  Hans Scholl  
195

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
343

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Wolfgang Mehlem  
250

Senioren C
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Helmut Frischeisen  
275

2010 Luftpistole  nach oben

Schüler
 Platz     Name     Ringe 
 1.  Steven Schlender  
88
 2.  Andreas Schmitt  
87

Junioren A
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Michael Blöser  
329

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Thomas Lepper  
342
 2.  Peter Zangmeister  
280

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Axel Hussong  
349

2010 Kleinkalibergewehr 3x10 50m  nach oben

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Peter Zangmeister  
256
 2.  Mirko Götz  
245
 3.  Adrian Mehlem  
232

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
246

Senioren C
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Helmut Frischeisen  
262

2010 Sportpistole KK 25m  nach oben


Junioren A
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Michael Blöser  
218

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Thomas Lepper  
256

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Axel Hussong  
260
 2.  Rolf Mehlem  
219

2010 GK-Revolver .357 Magnum  nach oben

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
247

2010 GK-Pistole 9mm Luger  nach oben

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Peter Zangmeister  
226




2009


Luftgewehr  Luftpistole KK 3x10 Sportpistole KK GK .357 Magnum GK 9mm Luger

2009 Luftgewehr  nach oben

Schüler
 Platz     Name     Ringe 
 1.  Jonas Marx  
107
 2.  Daniel Busch  
104
 3.  Nico Simon  
80
 4.  Andreas Schmitt  
47

Jugend
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Janos Koch  
180
 2.  Jonas Doll  
145

Junioren A
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Jens Forstner  
323

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Michael Fried  
366
 2.  Adrian Mehlem 
357
 3.  Peter Zangmeister  
352
 4.  Mirko Götz  
339

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
371
 2.  Rolf Kiefer  
303
 3.  Pirmin Marx  
292
 4.  Wolfgang Mehlem  
285

Seniorinnen A stehend aufgelegt
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Linda Kranenberg  
284

Senioren C
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Hans Kranenberg  
282
 2.  Helmut Frischeisen  
272

2009 Luftpistole  nach oben

Junioren B
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Michael Blöser  
300

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Thomas Lepper  
345

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Axel Hussong  
346

2009 Kleinkalibergewehr 3x10 50m  nach oben

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Mirko Götz  
246
 2.  Peter Zangmeister  
241
 3.  Adrian Mehlem  
222

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
244

Senioren C
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Helmut Frischeisen  
248

2009 Sportpistole KK 25m  nach oben


Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Thomas Lepper  
262
 2.  Mirko Götz  
128

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Axel Hussong  
251 
 2.  Rolf Mehlem  
203

2009 GK-Revolver .357 Magnum  nach oben

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  
213

2009 GK-Pistole 9mm Luger  nach oben

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Peter Zangmeister  
216




2008

Luftgewehr  Luftpistole KK 3x10 Sportpistole KK GK .357 Magnum GK 9mm Luger

2008 Luftgewehr  nach oben


Jugend
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Jan Manneschmidt 183 

Junioren B
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Johannes Traut 323 
 2.  Jens Forstner  319 
 3. Alexander Orth 229 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Mirko Götz 353 
 2.  Michael Fried 351 
 3.  Peter Zangmeister  344 
 4.  Adrian Mehlem 340
 5.  Thorsten Heft 322 

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  343 
 2.  Rolf Kiefer  298 
 3.  Pirmin Marx 297 
 4.  Wolfgang Mehlem  288 

Senioren C
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Helmut Frischeisen 272 

2008 Luftpistole  nach oben


Junioren B
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Michael Blöser  326 
 2.  Tobias Wilhelm 325 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Thomas Lepper  349 

Senioren II
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Klaus Heiner  264 

2008 Kleinkalibergewehr 3x10 50m  nach oben


Junioren B
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Jens Forstner  223 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Peter Zangmeister  236 
 2.  Adrian Mehlem  235 
 3.  Mirko Götz 234 

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  235 

Senioren C
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Helmut Frischeisen 266 

2008 Sportpistole KK 25m  nach oben


Junioren B
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Michael Blöser  217 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Thomas Lepper  263 
 2.  Peter Zangmeister  214 
 3.  Mirko Götz 158 

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  217 

2008 GK-Revolver .357 Magnum  nach oben


Junioren B
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Michael Blöser  259 

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  239 

2008 GK-Pistole 9mm Luger  nach oben


Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Thomas Lepper  268 
 2.  Peter Zangmeister  154 




2006

Luftgewehr  Luftpistole KK 3x10 Sportpistole KK GK .357 Magnum GK 9mm Luger

2006 Luftgewehr  nach oben


Schüler
 Platz  Name  Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 

Jugend
 Platz  Name  Ringe 
 1. 
 2. 

Junioren B
 Platz  Name  Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 

Junioren A
 Platz  Name  Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 
 4. 

Schützenklasse Herren
 Platz  Name  Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 
 4.   321 

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1. 
 2. 

Senioren
 Platz  Name  Ringe 
 1. 

2006 Luftpistole  nach oben


Schüler
 Platz  Name  Ringe 
 1. 

Jugend
 Platz  Name  Ringe 
 1. 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 

2006 Sportpistole KK 25m  nach oben


Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Peter Zangmeister  237 
 2. 
 3. 

2006 GK-Revolver .357 Magnum  nach oben


Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 

2006 GK 9mm Luger  nach oben


Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Peter Zangmeister  237 




2004

Luftgewehr  Luftpistole KK 3x10 Sportpistole KK GK .357 Magnum GK 9mm Luger

2004 Luftgewehr  nach oben


Schüler
 Platz  Name  Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 

Jugend
 Platz  Name  Ringe 
 1. 
 2. 

Junioren B
 Platz  Name  Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 

Junioren A
 Platz  Name  Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 
 4. 

Schützenklasse Herren
 Platz  Name  Ringe 
 1. 
 2. 
 3.  Peter Zangmeister  334 

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1. 
 2. 

Senioren
 Platz  Name  Ringe 
 1. 

2004 Luftpistole  nach oben


Schüler
 Platz  Name  Ringe 
 1. 

Jugend
 Platz  Name  Ringe 
 1. 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1. 
 2. 
 3.  Peter Zangmeister  314 

2004 Sportpistole KK 25m  nach oben


Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Peter Zangmeister  230
 2. 
 3. 

2004 GK-Revolver .357 Magnum  nach oben


Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 

2004 GK 9mm Luger  nach oben


Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1. 
 2. 
 3.  Peter Zangmeister  202 




2003

Luftgewehr  Luftpistole KK 3x10 Sportpistole KK Zentralfeuer 30/32 GK .357 Magnum GK 9mm Luger

2003 Luftgewehr  nach oben


Schüler
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Johannes Traut 149 
 2.  Alexander Schäfer  131 
 3.  Jens Forstner  113 
 4.  Maximilian Linnebacher  78 
 5.  Ole Sasse  61 

Jugend
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Phillip Moock  278 
 2.  Marc Mandery 146 

Junioren B
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Benjamin Marx  146 
 2.  Sigmar Mehlem  319 
 3.  Manuel Häuser  284 

Junioren A
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Adrian Mehlem  362 
 2.  Michael Fried 361 
 3.  Sebastian Traut 339 
 4.  Thorsten Heft 302 

Schützenklasse Damen
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Natalie Hussong  229 
 2.  Gabriele Mehlem  173 

Schützenklasse Herren
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Rolf Mehlem  365 
 2.  Mirko Götz 346 
 3.  Peter Zangmeister  326 
 4.  Pirmin Marx 321 

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Bernd Müller  301 
 2.  Wolfgang Mehlem  275 

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Dieter Geißert 347 

2003 Luftpistole  nach oben


Schüler
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Tobias Wilhelm 126 

Jugend
 Platz  Name  Ringe 
 1. Marco Wilhelm 322 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Axel Hussong 355 
 2.  Thomas Lepper 345 
 3.  Hans Pietsch 321 
 4.  Peter Zangmeister  313 
 5.  Klaus Heiner  288 
 6.  Hans - Dieter Fried 273 
 7.  Mirko Götz 268 
 8.  Herbert Wilhelm 257 
 9.  Manuel Häuser  234 
 10.  Thorsten Heft 213 

2003 Sportpistole KK 25m  nach oben


Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Axel Hussong 264 
 2.  Thomas Lepper 251 
 3.  Hans Pietsch 207 
 4.  Rolf Mehlem 163 
 5.  Mirko Götz 102 

2003 Zentralfeuer 30/32  nach oben


Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Axel Hussong  257 
 2.  Thomas Lepper 234 

2003 GK-Revolver .357 Magnum  nach oben


Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Axel Hussong  276 
 2.  Thomas Lepper 239 
 3.  Rolf Mehlem  179 

2003 GK 9mm Luger  nach oben


Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Axel Hussong 267 
 2.  Thomas Lepper 237 
 3.  Peter Zangmeister  179 




2001

Luftgewehr  Luftpistole KK 3x10 Sportpistole KK GK .357 Magnum

2001 Luftgewehr  nach oben


Jugend
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Sigmar Mehlem  331 
 2.  Manuel Häuser  330
 3.  Benjamin Marx 330
 4.  Dominik Müller 259 

Junioren B
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Adrian Mehlem  356 
 2.  Michael Fried 331 
 3.  Sebastian Traut 323 

Junioren A
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Thorsten Heft 282 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Michael Eichenlaub 363 
 2.  Rolf Mehlem 351 
 3.  Peter Zangmeister  334 
 4.  Mirko Götz 332 
 5.  Rolf Kiefert 311 
 6.  Pirmin Marx 311 

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Bernd Müller  301 
 2.  Wolfgang Mehlem  275 

Senioren I
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Dieter Geißert 324 

2001 Luftpistole  nach oben


Schüler
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Tobias Wilhelm 104 

Jugend
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Sigmar Mehlem  183 

Junioren B
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Bastian Kuhn 299 
 2. Sebastian Traut 196 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Axel Hussong 337 
 2.  Thomas Lepper 336 
 3.  Mirko Götz 282 
 4.  Peter Zangmeister 262 
 5.  Rolf Mehlem  259 

Altersklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Hans Pietsch 296 

Senioren II
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Klaus Heiner  295 

2001 Sportpistole KK 25m  nach oben


Junioren B
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Michael Blöser  217 

Schützenklasse
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Axel Hussong 237 

2001 GK-Revolver .357 Magnum  nach oben


Junioren B
 Platz  Name  Ringe 
 1.  Axel Hussong 233 




© 2008 - 2017 Schützengilde "König Dagobert" Klingenmünster  nach oben