Schützengilde "König Dagobert"
Klingenmünster 1965 e.V.

Könige, Prinzen, Ritter und Knappen



Historie
JahrKönigTeiler1.Ritter2.RitterPrinz1.Knappe2.Knappe
2017Gabriele Mehlem 53,4Thomas LepperJan EggertLars Mehlem  Alisha Götz--
2016Jennifer Eggert 67Thomas BuschJan EggertFabio Zangmeister (4x) Lars Mehlem--
2015Daniel Busch 17Jan EggertAndrea PlatzFabio Zangmeister  Andreas SchmittCharlotte Glaser
2014Rolf Kiefer (3x)7,2Adrian MehlemRolf MehlemFabio Zangmeister Nico SimonDaniel Busch
2013Patrik Hummel (2x)68Adrian MehlemMirko GötzFabio ZangmeisterDaniel BuschNico Simon
2012Dieter Geißert (7x)28Ulrich WehrThomas LepperDaniel BuschNico SimonFabio Zangmeister
2011Thomas Lepper (3x)131Rolf KieferGregor SchallerAndreas SchmittSteven SchlenderNico Simon
2010Rolf Mehlem (6x)12Thomas BuschJan EggertNico SimonJanos KochJonas Doll
2009Mirko Götz (3x)60Jens ForstnerLinda KranenbergJanos KochDaniel BuschJonas Marx
2008Peter Zangmeister50Karl KieferRolf KieferJohannes TrautJens ForstnerJonas Marx
2007Rolf Mehlem105Adrian MehlemPeter ZangmeisterJens ForstnerAlexandra VermaßenMichael Blöser
2006Dieter Geißert59Wolfgang MehlemMirko GötzAlexandra VermaßenJohannes TrautJens Forstner
2005Thorsten Heft97Peter ZangmeisterRolf KieferSigmar Mehlem (2x)Jens ForstnerAlexandra Vermaßen
2004Rolf MehlemRolf KieferThorsten HeftSigmar MehlemJohannes TrautAlexander Schäfer
2003Adrian MehlemHans KieferDieter GeißertManuel HäuserJens ForstnerBenjamin Marx
2002Dieter Geißert Thomas LepperPatrik HummelSebastian Traut (2x)
2001Dieter Geißert95Pirmin MarxAxel HussongAdrian MehlemMichael FriedSebastian Traut
2000Patrik Hummel68 Alexander Laux
1999Wolfgang Mehlem Thomas Lepper Sebastian Traut
1998Rolf Mehlem Thomas LepperMirko GötzSabrina Trapp (3x)
1997Rolf Mehlem Sabrina Trapp
1996Mirko Götz70,5Thomas Lepper Sabrina Trapp
1995Mirko Götz33 --
1994Thomas Busch (3x)--
1993Thomas Lepper39Mirko Götz--
1992Rainer Rega --
1991Michael Eichenlaub83Max HeinerPeter ZangmeisterIlona Dahl----
1990Sandra Dahl38Peter ZangmeisterKarl MehlemCarsten Bourquin (2x)----
1989Max HeinerStefan WissingHans PietschCarsten BourquinIlona DahlAndreas Gundacker
1988Thomas Lepper28 Mirko GötzThomas Braun
1987Stefan WissingHans KieferThomas LepperNicole BuschSabine BauernfeindMichael Eberle
1986Klaus Heiner (2x)Thomas LepperMichael EichenlaubStefan WissingNicole BuschPeter Zangmeister
1985Hans PietschRolf MehlemMichael EichenlaubMax Heiner (2x)Stefan WissingPeter Zangmeister
1984Jens Friedrich103Hans KieferDieter GeißertMax HeinerPeter ZangmeisterStefan Kunz
1983Dieter Busch Stefan Kunz
1982Rolf MehlemDieter GeißertMichael EichenlaubPeter Zangmeister
1981Thomas Busch ------
1980Bernd Müller (2x)21Willi BernzottDieter Geißert
1979Ralf Heiner
1978Dieter Geißert67,5
1977Heinrich Fischer
1976Dieter GeißertRolf MehlemRolf Kiefer
1975Dieter Geißert
1974Thomas BuschDieter GeißertHans Pietsch
1973Rolf Kiefer&
1972Rolf KieferDieter Geißert
1971Karl Kiefer42,5Bernd MüllerHans Kiefer
1970Daniela SchumacherHans KieferGregor Schaller
1969Bernd MüllerHans Joachim SchwammKarl Kiefer
1968Fritz GutfreundGregor SchallerUschi Gutfreund
1967Manfred SchumacherGregor SchallerReinhold Krause
1966Klaus HeinerEugen BuschHans Kiefer
1965Hans KieferGeorg GrünenwaldHeinrich Fischer

Unsere Könige und Ritter im Schützenkreis Bad Bergzabern

2016
 2. Kreis-Ritter   Peter Zangmeister   62 Teiler 
nach oben

2015
 1. Kreis-Jugend-Ritter   Daniel Busch   115 Teiler 
nach oben

2013
 Kreis-Schützenkönig   Thomas Lepper   13 Teiler 
 1. Kreis-Ritter   Thomas Kretschmer   79 Teiler 
nach oben

2011
 1. Kreis-Jugend-Ritter   Daniel Busch   68 Teiler 
nach oben

2006
 1. Kreis-Jugend-Ritter   Michael Blöser   76,9 Teiler 
nach oben

2005
 2. Kreis-Jugend-Ritter   Kevin Horvartitsch   253 Teiler 
nach oben

2004
 Kreis-Schützenkönig   Benjamin Marx   45 Teiler 
 2. Kreis-Ritter   Sebastian Traut   62 Teiler 
 2. Kreis-Jugend-Ritter   Sigmar Mehlem   199 Teiler 
nach oben

2003
 1. Ritter   Mirko Götz   36 Teiler 
nach oben

2002
 König der Jugend   Benjamin Marx   175 Teiler 
nach oben

2001
 1. Kreis-Jugend-Ritter   Sigmar Mehlem   102 Teiler 
 2. Kreis-Jugend-Ritter   Benjamin Marx   190 Teiler 
nach oben

1985
 Kreis-Schützenkönig   Michael Eichenlaub   82,5 Teiler 
nach oben

1983
 1. Kreis-Jugend-Ritter   Michael Eichenlaub    
 2. Kreis-Jugend-Ritter   Thomas Scholl    
nach oben

© 2008 - 2017 Schützengilde "König Dagobert" Klingenmünster  nach oben