Vereinsmeisterschaften


Ergebnisse für die Jahre:  2022      2020   2019   2018       
   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011 
   2010   2009   2008   2006   2004   2003   2001 

2022


 Luftgewehr  Luftpistole  Sportpistole KK  Halbautomatisches Selbstladegewehr 50m

2022 Luftgewehr an den Seitenbeginn  


Jugend männlich
 Platz      Name      Ringe 

Herren I
 Platz   Name   Ringe 

Damen II
 Platz   Name   Ringe 
 1.       

Herren II
 Platz   Name   Ringe 

Herren III
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz  341
 2.   Peter Zangmeister  338

Herren IV
 Platz   Name   Ringe 
 1.       

2022 Luftpistole an den Seitenbeginn  


Herren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Jakob Pfeffer  252

Herren III
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Gerd Bendel  335
 2.   Thomas Lepper  321

Herren IV
 Platz   Name   Ringe 
 1.       

2022 Kleinkalibergewehr 3x10 50m an den Seitenbeginn 


Herren I
 Platz   Name   Ringe 

Herren II
 Platz   Name   Ringe 

Herren III
 Platz   Name   Ringe 

Herren IV
 Platz   Name   Ringe 

2022 Sportpistole KK 25m an den Seitenbeginn  


Herren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.     

Herren III
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Gerd Bendel  264
 2.   Thomas Lepper  252
 3.    

Herren IV
 Platz   Name   Ringe 
 1.       
 2.     

2022 GK-Revolver .357 Magnum an den Seitenbeginn  


Herren IV
 Platz   Name   Ringe 

2022 GK-Pistole 9mm Luger an den Seitenbeginn  


Herren III
 Platz   Name   Ringe 


2022 Halbautomatisches Selbstladegewehr 50m (liegend/sitzend) an den Seitenbeginn  


Herren I
 1.   Michael Blöser  164


2020


 Luftgewehr  Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2020 Luftgewehr an den Seitenbeginn  


Jugend männlich
 Platz      Name      Ringe 

Herren I
 Platz   Name   Ringe 

Damen II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Jennifer Eggert  346

Herren II
 Platz   Name   Ringe 

Herren III
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz  343
 2.   Peter Zangmeister  338

Herren IV
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  338

2020 Luftpistole an den Seitenbeginn  


Herren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.     

Herren III
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Gerd Bendel  335
 2.   Thomas Lepper  335

Herren IV
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Edgar Richter  305

2020 Kleinkalibergewehr 3x10 50m an den Seitenbeginn 


Herren I
 Platz   Name   Ringe 

Herren II
 Platz   Name   Ringe 

Herren III
 Platz   Name   Ringe 

Herren IV
 Platz   Name   Ringe 

2020 Sportpistole KK 25m an den Seitenbeginn  


Herren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser  254

Herren III
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper  257
 2.     
 3.    

Herren IV
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Edgar Richter  236
 2.   Wolfgang Mehlem  157

2020 GK-Revolver .357 Magnum an den Seitenbeginn  


Herren IV
 Platz   Name   Ringe 
Herren IV
 Platz   Name   Ringe 

2020 GK-Pistole 9mm Luger an den Seitenbeginn  


Herren III
 Platz   Name   Ringe 

Herren IV
 Platz   Name   Ringe 


2019


Luftgewehr   Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2019 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 


Jugend männlich
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Lars Mehlem   286

Herren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Adrian Mehlem  344

Damen II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Jennifer Eggert  359

Herren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz  355

Herren III
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister  349
 2.   Jan Eggert  309

Herren IV
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   352
 2.   Wolfgang Mehlem  258

2019 Luftpistole   an den Seitenbeginn 


Herren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser  332

Herren III
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  337
 2.   Thomas Lepper  316

Herren IV
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Edgar Richter  306

2019 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 


Herren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Adrian Mehlem   210

Herren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz  251
 2.    

Herren III
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister  236

Herren IV
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  233

2019 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 


Herren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser   249

Herren III
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper   257
 2.   Axel Hussong  233
 3.    

Herren IV
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Edgar Richter  240
 2.   Rolf Mehlem  199
 2.   Wolfgang Mehlem  145

2019 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 


Herren IV
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   269
 1.   Edgar Richter   113
Herren IV
 Platz   Name   Ringe 

2019 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 


Herren III
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   225

Herren IV
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Edgar Richter   268


2018


Luftgewehr   Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2018 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 


Jugend männlich
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Lars Mehlem   268

Jugend weiblich
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Alisha Götz  251

Herren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Daniel Busch  366
 2.   Adrian Mehlem   300
 3.     

Damen II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Jennifer Eggert   354

Herren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz  340
 2.   Peter Zangmeister  340
 3.   Jan Eggert  314

Herren III
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   339
 2.    

2018 Luftpistole   an den Seitenbeginn 


Herren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser  342

Herren III
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  341
 2.   Thomas Lepper  337

Herren IV
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Edgar Richter  326

2018 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 


Herren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Adrian Mehlem   188

Herren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz  239
 2.   Peter Zangmeister  237

Herren III
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   261

2018 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 


Herren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser   251

Herren III
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper   255
 2.   Axel Hussong  253
 3.   Rolf Mehlem  227

Herren IV
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Edgar Richter  257

2018 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 


Herren III
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   238
Herren IV
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Edgar Richter   282

2018 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 


Herren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   238

Herren IV
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Edgar Richter   298




2017


Luftgewehr   Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2017 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 


Schüler männlich
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Lars Mehlem   101

Schüler weiblich
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Alisha Götz  112

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Daniel Busch  373
 2.   Adrian Mehlem   324
 3.     

Damenaltersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Jennifer Eggert   358

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister  347
 2.   Mirko Götz  342
 3.   Jan Eggert  314

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   340
 2.   Wolfgang Mehlem   242

2017 Luftpistole   an den Seitenbeginn 


Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Andreas Schmitt  304

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper  341

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  345

Senioren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Edgar Richter  309

2017 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Adrian Mehlem   189

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz  251
 2.   Peter Zangmeister  230

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   238

2017 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 


Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Andreas Schmitt  177

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser   248

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper   255

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  256
 2.   Rolf Mehlem  203
 3.   Michael Schmitt  176

Senioren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Edgar Richter  235

2017 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 


Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   244

2017 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 


Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   243


2016


Luftgewehr   Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2016 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 


Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Fabio Zangmeister   320

Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Daniel Busch   364
 2.   Nico Simon   332
 3.     

Damenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Jennifer Eggert   362

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Adrian Mehlem   332
 2.   Thomas Kretschmer   277
 3.     

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz   366
 2.   Peter Zangmeister   343
 3.   Jan Eggert   301

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   358
 2.   Wolfgang Mehlem   240

2016 Luftpistole   an den Seitenbeginn 


Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Andreas Schmitt   273
 2.      


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser   335

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong   349
 2.   Thomas Lepper   340
 3.   Michael Schmitt   313

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Edgar Richter   280

2016 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Adrian Mehlem   208

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   236
 2.   Mirko Götz   222

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   228

2016 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser   246

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper   255
 2.   Axel Hussong   251
 3.     

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   196

2016 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 


Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   258

2016 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 


Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   259


2015


Luftgewehr   Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2015 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 


Schüler weiblich
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Charlotte Glaser   124

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Fabio Zangmeister   326

Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Daniel Busch   358
 2.   Nico Simon   347
 3.     

Damenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Jennifer Klawitter   348

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Kretschmer   301
 2.   Adrian Mehlem   299
 3.     

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz   348
 2.   Peter Zangmeister   336
 3.   Jan Eggert   317

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   336
 2.   Wolfgang Mehlem   262

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen   287

2015 Luftpistole   an den Seitenbeginn 


Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Andreas Schmitt   304
 2.      


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser   335

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong   352
 2.   Thomas Lepper   338
 3.     

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Edgar Richter   290

2015 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Adrian Mehlem   208
 2.     
 3.     

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   236
 2.   Mirko Götz   228

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   238

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen   280

2015 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser   243

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper   260
 2.   Axel Hussong   241
 3.     

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   184

2015 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 


Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   274

2015 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 


Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   254


2014


Luftgewehr   Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2014 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 


Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Fabio Zangmeister   314

Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Daniel Busch   358
 2.   Nico Simon   343
 3.     

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz   350
 2.   Adrian Mehlem   316
 3.   Thomas Kretschmer   308
 4.     
 5.       

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   343
 2.   Rolf Kiefer   315
 3.   Jan Eggert   312

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   348
 2.   Wolfgang Mehlem   271

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen   284

2014 Luftpistole   an den Seitenbeginn 


Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Andreas Schmitt   321
 2.      


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser   355

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong   348
 2.   Thomas Lepper   326
 3.   Michael Schmitt   311

2014 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz   249
 2.   Adrian Mehlem   228
 3.     

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   240
 2.      

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   231

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen   286

2014 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser   250

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper   259
 2.   Axel Hussong   254
 3.     

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   194

2014 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 


Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   244

2014 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 


Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   229


2013


Luftgewehr   Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2013 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 


Schüler
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Fabio Zangmeister   157

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Martin Höflacher   260

Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Daniel Busch   358
 2.   Nico Simon   345
 3.   Jonas Marx   274

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz   343
 2.   Peter Zangmeister   340
 3.   Adrian Mehlem   330
 4.   Jan Eggert   318
 5.   Thomas Kretschmer   312

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   351
 2.   Pirmin Marx   284
 3.   Rolf Kiefer   281

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Wolfgang Mehlem   202

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen   274

2013 Luftpistole   an den Seitenbeginn 


Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Andreas Schmitt   330
 2.   Johannes Meyer   271


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser   318

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper   346
 2.   Axel Hussong   346
 3.   Michael Schmitt   318

2013 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   240
 2.   Mirko Götz   238
 3.   Jan Eggert   219

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   241

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen   284

2013 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser   248

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper   263
 2.   Axel Hussong   249
 3.   Rolf Mehlem   157

Senioren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Klaus Heiner   170

2013 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 


Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   235

2013 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   229


2012


Luftgewehr   Luftpistole   KK 3x10   Sportpistole KK   GK .357 Magnum   GK 9mm Luger 

2012 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 


Schüler
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Fabio Zangmeister   74

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Daniel Busch   365
 2.   Nico Simon   349
 3.   Martin Höflacher   302

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz   355
 2.   Peter Zangmeister   343
 3.   Adrian Mehlem   341
 4.   Jan Eggert   305

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   362
 2.   Rolf Kiefer   291

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Wolfgang Mehlem   281

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen   274

2012 Luftpistole   an den Seitenbeginn 


Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Andreas Schmitt   302
 2.   Johannes Meyer   300
 3.   Steven Schlender   226

Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Nico Meyer   306

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper   344
 2.   Michael Blöser   344
 3.   Peter Zangmeister   307

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong   332
 2.   Michael Schmitt   305

Senioren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Klaus Heiner   257

2012 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz   232
 2.   Adrian Mehlem   227
 3.   Peter Zangmeister   217

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   247

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen   282

2012 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper   265
 2.   Michael Blöser   250

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong   264
 2.   Michael Schmitt   223
 3.   Rolf Mehlem   182

Senioren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Klaus Heiner   193

2012 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 


Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   228

2012 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   229




2011


Luftgewehr   Luftpistole   KK 3x10   Sportpistole KK   GK .357 Magnum   GK 9mm Luger 

2011 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 


Schüler
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Martin Höflacher   103

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Daniel Busch   329
 2.   Nico Simon   322

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz   360
 2.   Peter Zangmeister   351
 3.   Adrian Mehlem   341
 4.   Jan Eggert   296

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   369
 2.   Rolf Kiefer   293

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Wolfgang Mehlem   279

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen   273

2011 Luftpistole   an den Seitenbeginn 


Schüler
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Johannes Meyer   134
 2.   Andreas Schmitt   125

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Steven Schlender   220

Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Nico Meyer   315

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper   349
 2.   Michael Blöser   333
 3.   Peter Zangmeister   306

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong   338

Senioren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Klaus Heiner   271

2011 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz   248
 2.   Adrian Mehlem   244
 3.   Peter Zangmeister   240

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   245

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen   270

2011 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper   268
 2.   Michael Blöser   243

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong   261
 2.   Rolf Mehlem   228

Senioren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Klaus Heiner   184

2011 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 


Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   251

2011 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   238


2010


Luftgewehr   Luftpistole   KK 3x10   Sportpistole KK   GK .357 Magnum   GK 9mm Luger 

2010 Luftgewehr   nach oben


Schüler
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Daniel Busch   138
 2.   Nico Simon   110
 3.   Andreas Schmitt   83
 4.   Jonas Marx   82

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Jonas Doll   290
 2.   Janos Koch   246
 3.   Moritz Platz   159

Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Jens Forstner   319

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Fried   373
 2.   Mirko Götz   350
 3.   Peter Zangmeister   343
 4.   Adrian Mehlem   339
 5.  Dennis Nickel   241
 6.   Hans Scholl   195

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   343

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Wolfgang Mehlem   250

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen   275

2010 Luftpistole   nach oben


Schüler
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Steven Schlender   88
 2.   Andreas Schmitt   87

Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser   329

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper   342
 2.   Peter Zangmeister   280

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong   349

2010 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   256
 2.   Mirko Götz   245
 3.   Adrian Mehlem   232

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   246

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen   262

2010 Sportpistole KK 25m   nach oben


Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser   218
Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper   256

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong   260
 2.   Rolf Mehlem   219

2010 GK-Revolver .357 Magnum   nach oben


Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   247

2010 GK-Pistole 9mm Luger   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   226


2009


Luftgewehr   Luftpistole  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2009 Luftgewehr   nach oben


Schüler
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Jonas Marx   107
 2.   Daniel Busch   104
 3.   Nico Simon   80
 4.   Andreas Schmitt   47

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Janos Koch   180
 2.   Jonas Doll   145

Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Jens Forstner   323

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Fried   366
 2.   Adrian Mehlem  357
 3.   Peter Zangmeister   352
 4.   Mirko Götz   339

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   371
 2.   Rolf Kiefer   303
 3.   Pirmin Marx   292
 4.   Wolfgang Mehlem   285

Seniorinnen A stehend aufgelegt
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Linda Kranenberg   284

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Hans Kranenberg   282
 2.   Helmut Frischeisen   272

2009 Luftpistole   nach oben


Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser   300

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper   345

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong   346

2009 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz   246
 2.   Peter Zangmeister   241
 3.   Adrian Mehlem   222

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   244

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen   248

2009 Sportpistole KK 25m   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper   62
 2.   Mirko Götz   128

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong   251 
 2.   Rolf Mehlem   203

2009 GK-Revolver .357 Magnum   nach oben


Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   213

2009 GK-Pistole 9mm Luger   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   216


2008


Luftgewehr   Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  GK Magnum  GK 9mm Luger

2008 Luftgewehr   nach oben


Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Jan Manneschmidt  183 
Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Johannes Traut  323 
 2.   Jens Forstner   319 
 3.  Alexander Orth  229 
Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz  353 
 2.   Michael Fried  351 
 3.   Peter Zangmeister   344 
 4.   Adrian Mehlem  340
 5.   Thorsten Heft  322 
Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   343 
 2.   Rolf Kiefer   298 
 3.   Pirmin Marx  297 
 4.   Wolfgang Mehlem   288 
Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen  272 

2008 Luftpistole   nach oben


Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser   326 
 2.   Tobias Wilhelm  325 
Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper   349 
Senioren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Klaus Heiner   264 

2008 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   nach oben


Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Jens Forstner   223 
Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   236 
 2.   Adrian Mehlem   235 
 3.   Mirko Götz  234 
Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   235 
Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen  266 

2008 Sportpistole KK 25m   nach oben


Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser   217 
Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper   263 
 2.   Peter Zangmeister   214 
 3.   Mirko Götz  158 
Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   217 

2008 GK-Revolver .357 Magnum   nach oben


Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser   259 
Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   239 

2008 GK-Pistole 9mm Luger   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper   268 
 2.   Peter Zangmeister   154 


2006


Luftgewehr   Luftpistole  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2006 Luftgewehr   nach oben


Schüler
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 
Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 
Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 
 4. 
Schützenklasse Herren
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 
 4.     
Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
Senioren
 Platz   Name   Ringe 
 1. 

2006 Luftpistole   nach oben


Schüler
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 

2006 Sportpistole KK 25m   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   237 
 2. 
 3. 

2006 GK-Revolver .357 Magnum   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 

2006 GK 9mm Luger   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   237 


2004

Luftgewehr   Luftpistole  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2004 Luftgewehr   nach oben


Schüler
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 
Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 
Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 
 4. 
Schützenklasse Herren
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3.   Peter Zangmeister   334 
Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
Senioren
 Platz   Name   Ringe 
 1. 

2004 Luftpistole   nach oben


Schüler
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3.   Peter Zangmeister   314 

2004 Sportpistole KK 25m   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   230
 2. 
 3. 

2004 GK-Revolver .357 Magnum   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 

2004 GK 9mm Luger   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3.   Peter Zangmeister   202 


2003


Luftgewehr   Luftpistole  Sportpistole KK  Zentralfeuer 30/32  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2003 Luftgewehr   nach oben


Schüler
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Johannes Traut  149 
 2.   Alexander Schäfer   131 
 3.   Jens Forstner   113 
 4.   Maximilian Linnebacher   78 
 5.   Ole Sasse   61 
Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Phillip Moock   278 
 2.   Marc Mandery  146 

Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Benjamin Marx   146 
 2.   Sigmar Mehlem   319 
 3.   Manuel Häuser   284 
Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Adrian Mehlem   362 
 2.   Michael Fried  361 
 3.   Sebastian Traut  339 
 4.   Thorsten Heft  302 

Schützenklasse Damen
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Natalie Hussong   229 
 2.   Gabriele Mehlem   173 
Schützenklasse Herren
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   365 
 2.   Mirko Götz  346 
 3.   Peter Zangmeister   326 
 4.   Pirmin Marx  321 

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Bernd Müller   301 
 2.   Wolfgang Mehlem   275 

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Dieter Geißert  347 

2003 Luftpistole   nach oben


Schüler
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Tobias Wilhelm  126 
Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.  Marco Wilhelm  322 
Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  355 
 2.   Thomas Lepper  345 
 3.   Hans Pietsch  321 
 4.   Peter Zangmeister   313 
 5.   Klaus Heiner   288 
 6.   Hans - Dieter Fried  273 
 7.   Mirko Götz  268 
 8.   Herbert Wilhelm  257 
 9.   Manuel Häuser   234 
 10.   Thorsten Heft  213 

2003 Sportpistole KK 25m   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  264 
 2.   Thomas Lepper  251 
 3.   Hans Pietsch  207 
 4.   Rolf Mehlem  163 
 5.   Mirko Götz  102 

2003 Zentralfeuer 30/32   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong   257 
 2.   Thomas Lepper  234 

2003 GK-Revolver .357 Magnum   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong   276 
 2.   Thomas Lepper  239 
 3.   Rolf Mehlem   179 

2003 GK 9mm Luger   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  267 
 2.   Thomas Lepper  237 
 3.   Peter Zangmeister   179 


2001


 Luftgewehr   Luftpistole   Sportpistole KK   GK .357 Magnum 

2001 Luftgewehr   nach oben


Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Sigmar Mehlem   331 
 2.   Manuel Häuser   330
 3.   Benjamin Marx  330
 4.   Dominik Müller  259 
Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Adrian Mehlem   356 
 2.   Michael Fried  331 
 3.   Sebastian Traut  323 
Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thorsten Heft  282 
Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Eichenlaub  363 
 2.   Rolf Mehlem  351 
 3.   Peter Zangmeister   334 
 4.   Mirko Götz  332 
 5.   Rolf Kiefer  311 
 6.   Pirmin Marx  311 
Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Bernd Müller   301 
 2.   Wolfgang Mehlem   275 

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Dieter Geißert  324 

2001 Luftpistole   nach oben


Schüler
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Tobias Wilhelm  104 
Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Sigmar Mehlem   183 
Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Bastian Kuhn  299 
 2.  Sebastian Traut  196 
Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  337 
 2.   Thomas Lepper  336 
 3.   Mirko Götz  282 
 4.   Peter Zangmeister  262 
 5.   Rolf Mehlem   259 

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Hans Pietsch  296 
Senioren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Klaus Heiner   295 

2001 Sportpistole KK 25m   nach oben


Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser   217 
Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  237 

2001 GK-Revolver .357 Magnum   nach oben


Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong   233 

 

Besucher  https://www.besucherzaehler-homepage.de  seit dem 21.10.2018

©   Schützengilde "König Dagobert" Klingenmünster 1965 e.V.   nach oben